fb

bissoft icon

предложения, проекты, земельные участки и объекты недвижимости, которые могут заинтересовать потенциальных инвесторов.

Уже через несколько дней после старта этот сервис показал - он может стать серьезной площадкой и даст толчок к развитию Николаевской области. Об этом сообщает губернатор Николаевской области Алексей Савченко.

«Нам поступило предложение от одного из портовых операторов о готовности к сотрудничеству и вложении почти 370 млн грн инвестиций. В то же время, после реализации предложенного инвестпроекта компания гарантирует создание не менее 90 рабочих мест», - сообщил Савченко.

Губернатор уверен, что это только первый шаг и запущенный инвестиционный портал однозначно станет платформой для взаимопонимания бизнеса и власти, коммуникации и улучшения инвестиционного климата на Николаевщине.

Напомним, что 7 апреля нынешнего года, во время заседания Совета регионального развития Николаевской области, заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Виталий Киндратив представил проект «Smart Region» («Умный регион»). Целью проекта являлось создание комплекса веб-сервисов, которые бы обеспечили связь между властью, бизнесом и местными общинами.

×